| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensão de saída | 0-480 V CA |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Tipo de exibição | LCD ou exibição de LED |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtros externos |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Tensão de entrada | 200-480 V AC |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Capacidade de sobrecarga | Corrente nominal de 150% por 1 minuto |
| Potência nominal | 55kW(75HP |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 63Hz(47‑50/60Hz) |
| Corrente de saída nominal | 115A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Poder | 4kW (serviço pesado G) / 5,5kW (carga leve P) |
|---|---|
| Entrada | Trifásico 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Saída | 0 - 400 Hz, trifásico 0 - 480 V |
| Modo de controle | CVL/CVF/V/F |
| Capacidade de sobrecarga | 1:100(SVC);1:1000(FVC) |
| Poder | 4kW (serviço pesado G) / 5,5kW (carga leve P) |
|---|---|
| Entrada | Trifásico 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Saída | 0 - 400 Hz, trifásico 0 - 480 V |
| Modo de controle | CVL/CVF/V/F |
| Capacidade de sobrecarga | 1:100(SVC);1:1000(FVC) |
| Potência nominal | 200kW(268HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 370A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensão de saída | 0-480 V CA |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
| Capacidade de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |