| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
|---|---|
| Recursos de segurança | Sobretensão, subtensão, sobrecorrente, proteção contra curto-circuito |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Temperatura operacional | -10°C a 50°C |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Tensão de saída | 0-480 Vca |
| Recursos de proteção | Sobretensão, subtensão, sobrecorrente, curto-circuito, superaquecimento |
| Tipo de exibição | LCD ou exibição de LED |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Peso | Depende da potência, varia de 2 kg a 50 kg |
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Recursos de proteção | Sobretensão, subtensão, sobrecorrente, curto-circuito, superaquecimento |
| Detalhes da embalagem | Pedaços |
|---|---|
| Tempo de entrega | 5-8 dias |
| Termos de pagamento | T/T |
| Lugar de origem | China |
| Marca | ABB |
| Marca | Inovância |
|---|---|
| Modelo | MD500T 2,2 GB |
| Poder | 2,2 kW |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de alto desempenho para uso geral (tipo G de torque constante) |
| Corrente de saída | 5.3A |
| Marca | Inovância |
|---|---|
| Modelo | MD500T3.7GB |
| Poder | 3,7 kW |
| Tensão | 380V trifásico (380 - 480V) |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de alto desempenho para uso geral (tipo G de torque constante) |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Capacidade de memória | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Pontos de entrada | 36 pontos. |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Pontos de saída | 20 |
|---|---|
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Texto Estruturado |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Poder | 2 |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modelo | GD20-0R4G-S2 |
| Poder | 0,4 kW |
| Tensão | 220V monofásico |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de uso geral |
| Frequência de entrada nominal (Hz) | 50Hz ou 60Hz, com uma faixa permitida de 47~63Hz |
|---|---|
| Tensão da saída avaliado (v) | Igual à tensão de entrada com erro inferior a 5% |
| Modo de controle | controle v/f |
| Frequência da saída máxima | 400Hz |
| Taxa de velocidade | 1:100 |