| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
|---|---|
| Caractéristiques de sécurité | Protection contre les surtensions, les sous-tensions, les surintensités et les courts-circuits |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
|---|---|
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Caractéristiques de protection | Surtension, sous-tension, surintensité, court-circuit, surchauffe |
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
|---|---|
| Poids | Dépend de la puissance nominale, varie de 2 kg à 50 kg |
| Type de montage | Montage mural ou sur panneau |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Caractéristiques de protection | Surtension, sous-tension, surintensité, court-circuit, surchauffe |
| Détails d'emballage | Pièces |
|---|---|
| Délai de livraison | 5-8 jours |
| Conditions de paiement | T/T |
| Lieu d'origine | Chine |
| Nom de marque | ABB |
| Marque | Invocation |
|---|---|
| Modèle | MD500T 2,2 Go |
| Pouvoir | 2,2 kW |
| Taper | Convertisseur de fréquence vectoriel hautes performances à usage général (type G à couple constant) |
| Courant de sortie | 5.3A |
| Marque | Invocation |
|---|---|
| Modèle | MD500T3.7GB |
| Pouvoir | 3,7 kW |
| Tension | Triphasé 380V (380 - 480V) |
| Taper | Convertisseur de fréquence vectoriel hautes performances à usage général (type G à couple constant) |
| Puissance nominale | 0,5 kilowatts à 500 kilowatts |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Capacité mémoire | Généralement 16 Ko à 1 Mo |
| Points d'entrée | 36 points. |
| Interface utilisateur | Écran tactile IHM/Interface logicielle |
| Points de sortie | 20 |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
| Langage de programmation | Logique à relais, texte structuré |
| Gamme de fréquences | 0-400 Hz |
| Pouvoir | 2 |
| Marque | Résistance à la corrosion |
|---|---|
| Modèle | GD20-0R4G-S2 |
| Pouvoir | 0,4 kW |
| Tension | 220V monophasé |
| Taper | Convertisseur de fréquence vectoriel à usage général |
| Fréquence d'entrée nominale (Hz) | 50 Hz ou 60 Hz, avec une plage autorisée de 47 à 63 Hz |
|---|---|
| Tension de sortie évaluée (v) | Égal à la tension d'entrée avec une erreur inférieure à 5 % |
| Mode de contrôle | contrôle v/f |
| Fréquence de sortie maximum | 400Hz |
| Rapport de vitesse | 1:100 |