| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
|---|---|
| Características de seguridad | Protección contra sobretensión, subtensión, sobrecorriente y cortocircuito. |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
|---|---|
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Características de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecalentamiento |
| Tipo de pantalla | Pantalla LCD o LED |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
|---|---|
| Peso | Depende de la potencia nominal, oscila entre 2 kg y 50 kg |
| Tipo de montaje | Montado en pared o en panel |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Características de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecalentamiento |
| Detalles de empaquetado | Piezas |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 5-8 días |
| Condiciones de pago | T/T |
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | ABB |
| Marca | Inovio |
|---|---|
| Modelo | MD500T 2,2GB |
| Fuerza | 2,2 KW |
| Tipo | Convertidor de frecuencia vectorial de alto rendimiento y uso general (tipo G de par constante) |
| Corriente de salida | 5.3A |
| Marca | Inovio |
|---|---|
| Modelo | MD500T3.7GB |
| Fuerza | 3,7 kw |
| Voltaje | Trifásico 380V (380 - 480V) |
| Tipo | Convertidor de frecuencia vectorial de alto rendimiento y uso general (tipo G de par constante) |
| Clasificación de potencia | 0,5 kilovatios a 500 kilovatios |
|---|---|
| Fabricante | siemens |
| capacidad de memoria | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Puntos de entrada | 36 puntos. |
| Interfaz de usuario | Pantalla táctil HMI/interfaz de software |
| Puntos de salida | 20 |
|---|---|
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, texto estructurado |
| Rango de frecuencia | 0-400 Hz |
| Fuerza | 2 |
| Marca | Técnicas de tratamiento de los residuos |
|---|---|
| Modelo | GD20-0R4G-S2 |
| Fuerza | 0,4 kw |
| Voltaje | 220V monofásico |
| Tipo | Convertidor de frecuencia vectorial de uso general |
| Frecuencia de entrada nominal (Hz) | 50 Hz o 60 Hz, con un rango permitido de 47 ~ 63 Hz |
|---|---|
| Voltaje de la salida nominal (v) | Igual al voltaje de entrada con un error inferior al 5% |
| modo de control | control v/f |
| Frecuencia de la salida máxima | 400Hz |
| relación de velocidad | 1:100 |