| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Linguaggi di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere 10-50 W |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello, montaggio su rack |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura di conservazione | -30 ° C a 70 ° C. |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| operatingSystem | LINUX incastonato |
| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
| Risoluzione | 800 x 480 pixel |
| Risoluzione | 800 x 480 pixel |
|---|---|
| Intervallo di temperatura di conservazione | -30 ° C a 70 ° C. |
| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
| Memoria | 128 MB di RAM, 256 MB di Flash |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| Porte di comunicazione | Ethernet, rs232, rs485 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Protocolli supportati | Modbus, Profibus, CANopen |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| Metodo di input | Tocco capacitivo |
| Dimensioni | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
|---|---|
| screenSize | 7 pollici |
| Metodo di input | Tocco capacitivo |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| Peso | 500 grammi |
| Tipo di input | Tocco capacitivo |
|---|---|
| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| operatingSystem | LINUX incastonato |
| Tensione operativa | 24 V DC |
| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
|---|---|
| operatingSystem | LINUX incastonato |
| Protocolli supportati | Modbus, Profibus, CANopen |
| Capacità di memoria | 128 MB di RAM, 128 MB di Flash |
| Tensione operativa | 24 V DC |