| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
|---|---|
| poids | Env. 0,5 à 1,5kg |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Langages de programmation | Logique de l'échelle, diagramme de blocs de fonctions, texte structuré |
| Consommation d'énergie | Varie selon le modèle, généralement 10-50 W |
|---|---|
| Montage | Montage sur rail DIN ou sur panneau |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| Numéro de pièce | 200-595-072-122 VM600 CPUM Les résultats de l'enquête |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Garantie | 1 à 3 ans |
|---|---|
| Type d'installation | Monté sur panneau, monté en rack |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| Type d'entrée | Entrée numérique, entrée analogique |
| Période de garantie | 1 à 3 ans |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| catégorie | Systèmes d'automatisation et de contrôle |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Plage de température de stockage | -30 ° C à 70 ° C |
|---|---|
| Type de montage | Montage sur panneau |
| du système d'exploitation | LINUX incorporé |
| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
| Résolution | 800 x 480 pixels |
| Résolution | 800 x 480 pixels |
|---|---|
| Plage de température de stockage | -30 ° C à 70 ° C |
| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
| Mémoire | 128 Mo de RAM, 256 Mo de mémoire Flash |
| Type de montage | Montage sur panneau |
| Ports de communication | Ethernet, RS232, RS485 |
|---|---|
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Protocoles pris en charge | Modbus, Profibus, CANopen |
| Type de montage | Montage sur panneau |
| Méthode de saisie | Tactile capacitif |
| Dimensions | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
|---|---|
| screenSize | 7 pouces |
| Méthode de saisie | Tactile capacitif |
| Type de montage | Montage sur panneau |
| Poids | 500 grammes |
| Type d'entrée | Tactile capacitif |
|---|---|
| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
| Type de montage | Montage sur panneau |
| du système d'exploitation | LINUX incorporé |
| Tension de fonctionnement | 24 V CC |
| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
|---|---|
| du système d'exploitation | LINUX incorporé |
| Protocoles pris en charge | Modbus, Profibus, CANopen |
| Capacité mémoire | 128 Mo de RAM, 128 Mo de flash |
| Tension de fonctionnement | 24 V CC |