| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
|---|---|
| peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Linguagens de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
| Consumo de energia | Varia de acordo com o modelo, normalmente 10-50W |
|---|---|
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Tipo de instalação | Montado em painel, montado em rack |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura de armazenamento | -30 ° C a 70 ° C. |
|---|---|
| Tipo de montagem | Montagem em painel |
| operatingSystem | LINUX encaixado |
| Nome do produto | Interface Homem-Máquina (IHM) |
| Resolução | 800 x 480 pixels |
| Resolução | 800 x 480 pixels |
|---|---|
| Faixa de temperatura de armazenamento | -30 ° C a 70 ° C. |
| Nome do produto | Interface Homem-Máquina (IHM) |
| Memória | 128 MB de RAM, 256 MB de flash |
| Tipo de montagem | Montagem em painel |
| Portas de comunicação | Ethernet, RS232, RS485 |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Protocolos suportados | Modbus, Profibus, CANopen |
| Tipo de montagem | Montagem em painel |
| Método de entrada | Toque capacitivo |
| Dimensões | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
|---|---|
| screenSize | 7 polegadas |
| Método de entrada | Toque capacitivo |
| Tipo de montagem | Montagem em painel |
| Peso | 500 gramas |
| Tipo de entrada | Toque capacitivo |
|---|---|
| Nome do produto | Interface Homem-Máquina (IHM) |
| Tipo de montagem | Montagem em painel |
| operatingSystem | LINUX encaixado |
| Tensão operacional | 24 V DC |
| Nome do produto | Interface Homem-Máquina (IHM) |
|---|---|
| operatingSystem | LINUX encaixado |
| Protocolos suportados | Modbus, Profibus, CANopen |
| Capacidade de memória | 128 MB de RAM, 128 MB de Flash |
| Tensão operacional | 24 V DC |