| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 重さ | 約0.5~1.5kg |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 10 ~ 50 W |
|---|---|
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 保証 | 1から3年 |
|---|---|
| 設置タイプ | パネルマウント、ラックマウント |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力 |
| 保証期間 | 1から3年 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
|---|---|
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 保管温度範囲 | -30°C〜70°C |
|---|---|
| 取付タイプ | パネルマウント |
| オペレーティング システム | 埋め込まれたLINUX |
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
| 解決 | 800 x 480ピクセル |
| 解決 | 800 x 480ピクセル |
|---|---|
| 保管温度範囲 | -30°C〜70°C |
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
| メモリ | 128MB RAM、256MB フラッシュ |
| 取付タイプ | パネルマウント |
| 通信ポート | イーサネット、RS232、RS485 |
|---|---|
| 重さ | -20℃~60℃ |
| サポートされているプロトコル | Modbus、プロフィバス、CANopen |
| 取付タイプ | パネルマウント |
| 入力方法 | 静電容量式タッチ |
| 寸法 | 190mm×140mm×40mm |
|---|---|
| screenSize | 7インチ |
| 入力方法 | 静電容量式タッチ |
| 取付タイプ | パネルマウント |
| 重さ | 500グラム |
| 入力タイプ | 静電容量式タッチ |
|---|---|
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
| 取付タイプ | パネルマウント |
| オペレーティング システム | 埋め込まれたLINUX |
| 動作電圧 | 24 V DC |
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
|---|---|
| オペレーティング システム | 埋め込まれたLINUX |
| サポートされているプロトコル | Modbus、プロフィバス、CANopen |
| メモリ容量 | 128 MB RAM 128 MB フラッシュ |
| 動作電圧 | 24 V DC |