| Punti totali | 60 punti. |
|---|---|
| Parte n | PT5501A |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Metodo dell'uscita | transistor |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Punti di uscita | 24 punti. |
| Programmazione_lingua | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Metodo dell'uscita | Relè |
|---|---|
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
|---|---|
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Tipo_CPU | CPU 1214C |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a +70°C |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Velocità della porta | 10/100/1000 Mbps |
| Velocità di trasferimento dati | 10/100/1000 Mbps |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Dimensioni | 100 mm x 75 mm x 60 mm |
| Punti di uscita | 16DO |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Modello | S7-1200 |
|---|---|
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC), Sistema di controllo distribuito (DCS), SCADA |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua, 110 V di corrente alternata, 220 V di corrente alternata |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC), Sistema di controllo distribuito (DCS), SCADA |
| Tipo di output | Uscita digitale, uscita analogica |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |