| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Tempo di risposta | Intervallo di millisecondi |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Dimensioni | Varia in base al modello, generalmente compatto per l'integrazione del pannello |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Punti di ingresso | 36 punti. |
|---|---|
| Dimensioni | 90×70×75 mm |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Produttore | Siemens |
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Protocolli di comunicazione | Ethernet/IP, Modbus, Profibus, DeviceNet |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Tipo_input | Digitale e analogo |
| Tipo_output | Digitale e analogo |
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Colore | Normale |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Standard di conformità | IEC 61131, CE, UL |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |