| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Tempo de resposta | Faixa de milissegundos |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente compacto para integração de painel |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
|---|---|
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Garantia | 1-3 anos de garantia do fabricante |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Pontos de entrada | 36 pontos. |
|---|---|
| Dimensões | 90x70x75mm |
| Número_de_entradas | 14 |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Fabricante | Siemens |
| Tipo de montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Protocolos de comunicação | Ethernet/IP, Modbus, Profibus, DeviceNet |
| Preço real | baseado na oferta |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Tipo_de_entrada | Digital e analógico |
| Tipo_de_Saída | Digital e analógico |
| Método da saída | Revezamento |
| Cor | Normal |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
|---|---|
| Padrões de conformidade | CEI 61131, CE, UL |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Peso | Varia de acordo com o modelo |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |