| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Aree di applicazione | Automazione industriale, produzione, controllo di processo |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
|---|---|
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Punti di uscita | 16DO |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
|---|---|
| Modello | CPM2A-60CDR-A |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Ethernet/IP, Profibus, DeviceNet |
| Colore | Normale |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Applicazione | Automazione industriale, controllo di processo, controllo macchinari |
| peso | 0,68 chilogrammi |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Applicazione | Automazione industriale, controllo di processo, controllo macchinari |
| peso | 0,68 chilogrammi |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Protocollo di comunicazione | MODBUSTCP/IP |
| Tensione in ingresso | 24 V CC |
| Modello | S7-1200 |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Peso | 0,59 chilogrammi |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Modello | FX3G-60MT/ES-A |
| Aree di applicazione | Manifatturiero, controllo di processo, robotica, automobilistico |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| categoria | Sistemi di automazione e di controllo |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |