| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
|---|---|
| Modello | CPM2A-60CDR-A |
| Funzione | sistema di controllo dell'automazione industriale |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
| Punti totali | 60 punti. |
| Parte n | D2-FILL |
|---|---|
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Display | Indicatori LCD o LED |
| Punti di ingresso | 28 |
| Dimensioni | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
|---|---|
| Tipo di uscita | Relè |
| Modello | S7-1200 |
| Parte n | Z-8ND1 |
| Tipo_output | Digitale e analogo |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Ethernet/IP, Modbus, Profibus, DeviceNet |
| Tipo di input | Digitale e analogo |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di output | Relè, transistor, analogico |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Applicazione | Produzione, controllo di processo, robotica |
|---|---|
| categoria | Sistemi di automazione e di controllo |
| Tipi di input | Ingresso digitale, ingresso analogico, ingresso sensore |
| Tipi di output | Uscita digitale, uscita analogica, uscita relè |
| Capacità di integrazione | Supporta l'integrazione con sistemi MES, ERP |
| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ROHS conforme |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Protezione | IO |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |