| lenguaje de programación | Lógico de escaleras, diagrama de bloques de funciones, texto estructurado |
|---|---|
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Función | sistema de control de automatización industrial |
| Dimensiones | Varía según el modelo, normalmente de tamaño compacto. |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| Número de pieza | D2 - Relleno |
|---|---|
| Tipo de procesador | Por microprocesador |
| Características de seguridad | Temporizador de vigilancia, diagnóstico de fallos |
| Mostrar | Indicadores LCD o LED |
| Puntos de entrada | 28 |
| Dimensiones | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
|---|---|
| Tipo de salida | Relé |
| Modelo | S7-1200 |
| Número de pieza | Z-8ND1 |
| Tipo_salida | Digital y analógico |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Ethernet/IP, Modbus, Profibus, DeviceNet |
| Tipo de entrada | Digital y analógico |
| Tipo de salida | Relé |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Tipo de salida | Relé, transistor, salidas analógicas |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| NumberofInputs | 16 entradas digitales |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de salida | Relé, Transistor, Analógico |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Solicitud | Manufactura, Control de Procesos, Robótica |
|---|---|
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| Tipos de entrada | Entrada digital, entrada analógica, entrada de sensor |
| Tipos de salida | Salida digital, salida analógica, salida de relé |
| Capacidad de integración | Admite la integración con sistemas MES y ERP. |
| Tipo de salida | Relé |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Normas de seguridad | CE, UL, ROHS Cumplante |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Protección | I |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Estándares de cumplimiento | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Tipo | Sistema de automatización |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |