| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
|---|---|
| モデル | CPM2A-60CDR-A |
| 関数 | 産業用自動制御システム |
| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はコンパクトなサイズです |
| 合計ポイント | 60ポイント。 |
| 部品番号 | D2-FILL |
|---|---|
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| 画面 | LCDまたはLEDインジケーター |
| 入力ポイント | 28 |
| 寸法 | 90mm×100mm×75mm |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー |
| モデル | S7-1200 |
| 部品番号 | Z-8ND1 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 通信プロトコル | イーサネット/IP、Modbus、Profibus、DeviceNet |
| 入力タイプ | デジタルとアナログ |
| 出力タイプ | リレー |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 応用 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
|---|---|
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力、センサー入力 |
| 出力タイプ | デジタル出力、アナログ出力、リレー出力 |
| 統合機能 | MES、ERPシステムとの統合をサポート |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 取り付け | DINレール/パネルマウント |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
|---|---|
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| タイプ | 自動化システム |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| 応答時間 | ミリ秒範囲 |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |