| 合計ポイント | 60ポイント。 |
|---|---|
| 部品番号 | PT5501A |
| montage_type について | DINレール |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 応答時間 | 1ミリ秒 |
| 出力方法 | トランジスタ |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 出力ポイント | 24ポイント。 |
| プログラミング_言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| 出力方法 | リレー |
|---|---|
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 応答時間 | 10以下氏 |
| 状態 | 新品 オリジナル |
|---|---|
| 実際の価格 | 交渉した |
| CPU_タイプ | CPU 1214C |
| montage_type について | DINレール |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| イーサネットポート | 8~24ポート |
|---|---|
| 重さ | -20℃~+70℃ |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| ポート速度 | 10/100/1000 Mbps |
| データ転送速度 | 10/100/1000 Mbps |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 寸法 | 100mm×75mm×60mm |
| 出力ポイント | 16DO |
| 実際の価格 | 交渉した |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| モデル | S7-1200 |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 出力電圧 | DC24V |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| コントロールタイプ | プログラマブル ロジック コントローラー (PLC)、分散制御システム (DCS)、SCADA |
| スケーラビリティ | モジュール拡張をサポート |
| 電源 | 24V DC, 110V AC, 220V AC |
|---|---|
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| コントロールタイプ | プログラマブル ロジック コントローラー (PLC)、分散制御システム (DCS)、SCADA |
| 出力タイプ | デジタル出力、アナログ出力 |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
|---|---|
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |