| 部品番号 | 2094-BMP5-S |
|---|---|
| ブランド | Allen-Bradley |
| 製品シリーズ | Kinetix 6000 |
| 製品タイプ | サーボドライブ軸モジュール |
| 入力電圧 (3相) | 324-528V rms |
| 公称入力電圧 DC | 650V DC |
| 公称ドライブ電圧 (3相) | 360/480V AC |
| 連続出力電流 (RMS) | 2.8A |
| 連続出力電流 (0-ピーク) | 4.0A |
| ピーク出力電流 (RMS、シリーズA) | 4.2A |
| ピーク出力電流 (RMS、シリーズB/C) | 7.0A |
| ピーク出力電流 (0-ピーク、シリーズA) | 5.9A |
| ピーク出力電流 (0-ピーク、シリーズB/C) | 9.9A |
| 連続出力電力 | 1.8kW |
| 電圧クラス | 400V |
| PWM周波数 | 8kHz |
| 速度ループ帯域幅 | 500Hz |
| 電流ループ帯域幅 | 1300Hz |
| 内部シャント (連続電力) | 50W |
| 内部シャント (ピーク電力) | 5.6kW |
| 内部シャント抵抗 | 115Ω |
| 静電容量 | 75μF |
| 容量性エネルギー吸収 | 10J |
| 短絡電流定格 | 200000A (rms) 対称 |
| 効率 | 98% |
| 保護クラス | IP30 |
| 寸法 (幅x高さx奥行) | 132mm×105mm×52mm |
| 正味重量 | 2.72kg (6.00 lbs) |
| 取り付けタイプ | 35mm DINレールマウント |
| 安全機能 | 統合型セーフ・トルク・オフ (STO) |
| 安全認証 | ISO 13849-1 PLe / SIL 3 |
| 動作温度 | -10~+70℃ (広温度範囲: -40~+85℃) |
| 保管温度 | -40~+80℃ |
| 相対湿度 | ≤90% RH (結露なきこと) |
| 主要インターフェース | 2×レジストレーション入力、1×ホーム入力、2×オーバートラベル入力、1×軸イネーブル入力; EtherNet/IP、EtherCAT、Profinet、Modbus |
| ライフサイクルステータス | EOL (生産終了) |
| 代替部品番号 | 2198-D012-ERS3 |