| Número de pieza | 2094-BMP5-S |
|---|---|
| Marca | Allen-Bradley |
| Serie del producto | Kinetix 6000 |
| Tipo de producto | Módulo de eje de variador de servo |
| Voltaje de entrada (trifásico) | 324-528V rms |
| Voltaje nominal de entrada CC | 650V CC |
| Voltaje nominal del variador (trifásico) | 360/480V CA |
| Corriente de salida continua (RMS) | 2.8A |
| Corriente de salida continua (0-pico) | 4.0A |
| Corriente de salida pico (RMS, Serie A) | 4.2A |
| Corriente de salida pico (RMS, Serie B/C) | 7.0A |
| Corriente de salida pico (0-pico, Serie A) | 5.9A |
| Corriente de salida pico (0-pico, Serie B/C) | 9.9A |
| Potencia de salida continua | 1.8kW |
| Clase de voltaje | 400V |
| Frecuencia PWM | 8kHz |
| Ancho de banda del bucle de velocidad | 500Hz |
| Ancho de banda del bucle de corriente | 1300Hz |
| Resistencia interna (potencia continua) | 50W |
| Resistencia interna (potencia pico) | 5.6kW |
| Resistencia de la resistencia interna | 115Ω |
| Capacitancia | 75μF |
| Absorción de energía capacitiva | 10J |
| Clasificación de corriente de cortocircuito | 200000A (rms) simétrica |
| Eficiencia | 98% |
| Clase de protección | IP30 |
| Dimensiones (AnxAlxPr) | 132mm×105mm×52mm |
| Peso neto | 2.72kg (6.00 lbs) |
| Tipo de montaje | Montaje en riel DIN de 35 mm |
| Característica de seguridad | Torque-Off Seguro Integrado (STO) |
| Certificación de seguridad | ISO 13849-1 PLe / SIL 3 |
| Temperatura de operación | -10~+70℃ (Temp. Amplia: -40~+85℃) |
| Temperatura de almacenamiento | -40~+80℃ |
| Humedad relativa | ≤90% HR (Sin condensación) |
| Interfaces clave | 2×Entrada de registro,1×Entrada de inicio,2×Entrada de sobre-recorrido,1×Entrada de habilitación de eje; EtherNet/IP,EtherCAT,Profinet,Modbus |
| Estado del ciclo de vida | Fin de vida |
| Número de pieza de reemplazo | 2198-D012-ERS3 |