| Numéro de la partie | Le numéro de série |
|---|---|
| Marque | Je suis désolée. |
| Série de produits | Kinetix 6000 |
| Type de produit | Module de l'axe de servo-entraînement |
| Voltage d'entrée (3 phases) | 324 à 528 V rms |
| Voltage d'entrée nominal en courant continu | 650 V de courant continu |
| Voltage nominal de l'entraînement (3 phases) | 360/480V en courant alternatif |
| Courant de sortie continu (RMS) | 2.8A |
| Courant de sortie continu (0-peak) | 4.0A |
| courant de sortie de pointe (RMS, série A) | 4.2A |
| Courant de sortie de pointe (RMS, série B/C) | 7.0A |
| courant de sortie de pointe (0-Pic, série A) | 5.9A |
| Courant de sortie de pointe (0-Pic, série B/C) | 9.9A |
| Puissance de sortie continue | 10,8 kW |
| Classe de tension | Pour les appareils électriques |
| Fréquence PWM | 8 kHz |
| Largeur de bande de la boucle de vitesse | 500 Hz |
| Largeur de bande de la boucle actuelle | 1300 Hz |
| Shunt interne (puissance continue) | 50 W |
| Shunt interne (puissance maximale) | 50,6 kW |
| Résistance de déviation interne | 115Ω |
| Capacité | 75 μF |
| Absorption d'énergie par capacité | 10J |
| Rating de courant de court-circuit | Pour les appareils de type à commande numérique, le réglage de l'alimentation doit être effectué à l'aide d'un régulateur de puissance. |
| Efficacité | 98% |
| Classe de protection | Intérêt à l'environnement |
| Les dimensions (WxHxD) | Pour les pièces détachées: |
| Poids net | 2.72 kg (6,00 lb) |
| Type de montage | Montage de rails DIN de 35 mm |
| Caractéristique de sécurité | Le système de freinage à couple sans danger intégré (STO) |
| Certification de la sécurité | La norme ISO 13849-1 PLe / SIL 3 est modifiée. |
| Température de fonctionnement | -10 à +70°C (température ambiante: -40 à +85°C) |
| Température de stockage | -40 à +80°C |
| Humidité relative | RH ≤ 90% (pas de condensation) |
| Interfaces clés | 2x Entrée d'enregistrement, 1x Entrée d'accueil, 2x Entrée de déplacement, 1x Entrée activée par axe; EtherNet/IP, EtherCAT, Profinet, Modbus |
| Statut du cycle de vie | Fin de la vie |
| Numéro de pièce de rechange | Le montant de la subvention est calculé en fonction de l'évolution de l'activité. |