| Codice articolo | 2094-BMP5-S |
|---|---|
| Marca | Allen-Bradley |
| Serie di prodotti | Kinetix 6000 |
| Tipo di prodotto | Modulo asse servoazionamento |
| Tensione di ingresso (trifase) | 324-528V rms |
| Tensione DC di ingresso nominale | 650V DC |
| Tensione di azionamento nominale (trifase) | 360/480V AC |
| Corrente di uscita continua (RMS) | 2.8A |
| Corrente di uscita continua (0-picco) | 4.0A |
| Corrente di uscita di picco (RMS, Serie A) | 4.2A |
| Corrente di uscita di picco (RMS, Serie B/C) | 7.0A |
| Corrente di uscita di picco (0-picco, Serie A) | 5.9A |
| Corrente di uscita di picco (0-picco, Serie B/C) | 9.9A |
| Potenza di uscita continua | 1.8kW |
| Classe di tensione | 400V |
| Frequenza PWM | 8kHz |
| Larghezza di banda del loop di velocità | 500Hz |
| Larghezza di banda del loop di corrente | 1300Hz |
| Resistenza di shunt interna (potenza continua) | 50W |
| Resistenza di shunt interna (potenza di picco) | 5.6kW |
| Resistenza di shunt interna | 115Ω |
| Capacità | 75μF |
| Assorbimento di energia capacitiva | 10J |
| Capacità di corrente di cortocircuito | 200000A (rms) simmetrica |
| Efficienza | 98% |
| Classe di protezione | IP30 |
| Dimensioni (LxAxP) | 132mm×105mm×52mm |
| Peso netto | 2.72kg (6.00 lbs) |
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN da 35 mm |
| Funzionalità di sicurezza | Safe Torque-Off (STO) integrato |
| Certificazione di sicurezza | ISO 13849-1 PLe / SIL 3 |
| Temperatura operativa | -10~+70℃ (Ampia temperatura: -40~+85℃) |
| Temperatura di stoccaggio | -40~+80℃ |
| Umidità relativa | ≤90% RH (senza condensa) |
| Interfacce chiave | 2×Ingresso registrazione,1×Ingresso Home,2×Ingresso finecorsa,1×Ingresso abilitazione asse; EtherNet/IP,EtherCAT,Profinet,Modbus |
| Stato ciclo di vita | Fine vita |
| Codice articolo sostitutivo | 2198-D012-ERS3 |