| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 部分番号 | 2094-BC02-M02-S |
| 製造者 | アレン・ブラッドリー/ロックウェル・オートメーション |
| 製品ライン | キネティックス 6000 サーボドライブ |
| モジュール分類 | 400V ACクラス IAM |
| 変換区画の評価 | 15kW / 23A |
| インバーターセクションの評価 | 6.6kW / 15A (コンテン RMS) |
| 3相 AC 入力 (分) | 324V AC RMS |
| 3相交流入力 (Nom) | 360~480V AC RMS |
| 3相 AC 入力 (最大) | 528V AC RMS |
| AC入力周波数 (範囲) | 47〜63Hz |
| AC 入力 定数周波数 | 50/60Hz |
| AC 入力正規電流 | 24A RMS |
| AC最大突入電流 | 22A 0ピーク |
| DC バスの共通入力電圧 | 458-747V DC |
| DC バスの通用入力電流 | 22.6A |
| 定数直流バス出力電圧 | 650V DC |
| DC バスの低電圧保護 | 275V DC |
| DC バス 過電圧保護 | 825V DC |
| 電圧のシャント | 805V DC |
| 電圧をオフにする | 755V DC |
| 内部シャント連続電源 | 50W |
| 内部シャントピークパワー | 5.6kW |
| 内部のシャント抵抗 | 115Ω |
| 連続出力 | 15kW |
| 最大出力 (Aシリーズ) | 30kW |
| 最大出力 (B-Dシリーズ) | 37.5kW |
| 最大電気効率 | 97% |
| 短回路電流ランキング | 200,000A RMS 対称性 |
| 変換器の誘導力 | 500μH |
| 変換容量 | 110μF |
| 安全機能 | 安全トークオフ (STO) |
| 互換性のある軸モジュール | 2094-BM02-S |
| 推奨するファイズ | FNQ-R-10 / FNQ-R-75 |
| 推奨回路断片 | 1492-SPM2D060 / 1492-SPM1D150 |
| マウント方法 | パネル/キャビネットの設置 |
| 純重量 | 7.26kg (16.00ポンド) |
| 適用する | 多軸運動制御,サーボモーター駆動,産業自動化 (機械工具,包装,印刷) |
| 通信プロトコル | セルコスIII |