| Parametro | Valore |
|---|---|
| Codice Articolo | 2094-BC02-M02-S |
| Produttore | Allen-Bradley/Rockwell Automation |
| Linea di Prodotti | Kinetix 6000 Servo Drive |
| Classificazione Modulo | Classe IAM AC 400V |
| Potenza Sezione Convertitore | 15kW / 23A |
| Potenza Sezione Inverter | 6.6kW / 15A (RMS Continuo) |
| Ingresso AC Trifase (Min) | 324V AC RMS |
| Ingresso AC Trifase (Nominale) | 360-480V AC RMS |
| Ingresso AC Trifase (Max) | 528V AC RMS |
| Frequenza Ingresso AC (Range) | 47-63Hz |
| Frequenza Nominale Ingresso AC | 50/60Hz |
| Corrente Nominale Ingresso AC | 24A RMS |
| Corrente di Picco di Inserzione AC | 22A 0-Picco |
| Tensione Ingresso Bus DC Comune | 458-747V DC |
| Corrente Ingresso Bus DC Comune | 22.6A |
| Tensione Nominale Uscita Bus DC | 650V DC |
| Protezione Sottotensione Bus DC | 275V DC |
| Protezione Sovratensione Bus DC | 825V DC |
| Tensione di Attivazione Shunt | 805V DC |
| Tensione di Disattivazione Shunt | 755V DC |
| Potenza Continua Shunt Interno | 50W |
| Potenza di Picco Shunt Interno | 5.6kW |
| Resistenza Shunt Interna | 115Ω |
| Potenza di Uscita Continua | 15kW |
| Potenza di Uscita di Picco (Serie A) | 30kW |
| Potenza di Uscita di Picco (Serie B-D) | 37.5kW |
| Efficienza Elettrica Massima | 97% |
| Capacità di Cortocircuito | 200.000A RMS Simmetrica |
| Induttanza Convertitore | 500µH |
| Capacità Convertitore | 110µF |
| Funzione di Sicurezza | Safe Torque Off (STO) |
| Modulo Asse Compatibile | 2094-BM02-S |
| Fusibile Consigliato | FNQ-R-10 / FNQ-R-7.5 |
| Interruttore Automatico Consigliato | 1492-SPM2D060 / 1492-SPM1D150 |
| Metodo di Montaggio | Installazione a Pannello/Armadio |
| Peso Netto | 7.26kg (16.00 lbs) |
| Applicazione | Controllo movimento multi-asse, azionamento servomotore, automazione industriale (macchine utensili, imballaggio, stampa) |
| Protocollo di Comunicazione | SERCOS III |