| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Numéro de la partie | Le nombre d'étoiles est déterminé par la méthode suivante: |
| Produit de fabrication | Les coûts de production et les coûts d'exploitation sont calculés en fonction de l'évolution de la production. |
| Ligne de produits | Le servo-entraînement Kinetix 6000 |
| Classification des modules | Classe IAM à courant alternatif de 400 V |
| Rating de la section du convertisseur | 15 kW / 23 A |
| Nombre de sections de l'onduleur | 6.6kW / 15A (contenu RMS) |
| Entrée en courant alternatif à trois phases (min) | RMS à courant alternatif de 324 V |
| Entrée en courant alternatif à trois phases (nom) | RMS à courant alternatif de 360 à 480 V |
| Entrée en courant alternatif à trois phases (max) | 528 V RMS en courant alternatif |
| Fréquence d'entrée CA (plage) | 47 à 63 Hz |
| Fréquence nominale d'entrée CA | 50/60 Hz |
| Courant nominal d'entrée CA | 24A RMS |
| Courant d'entrée de courant alternatif maximal | 22A 0-Pic |
| Voltage d'entrée commun du bus CC | 458 à 747 V de courant continu |
| Courant d'entrée commun de bus CC | 22.6A |
| Voltage de sortie nominale du bus CC | 650 V de courant continu |
| Protection contre la sous-tension du bus CC | 275 V de courant continu |
| Protection contre la surtension par bus CC | 825 V de courant continu |
| Shunt sur tension | 805 V de courant continu |
| Débranchez la tension | 755 V de courant continu |
| Puissance continue de shunt interne | 50 W |
| Puissance maximale de dérivation interne | 50,6 kW |
| Résistance de déviation interne | 115Ω |
| Puissance de sortie continue | 15 kW |
| Puissance de sortie maximale (série A) | 30 kW |
| Puissance de sortie maximale (série B-D) | 37.5 kW |
| Efficacité électrique maximale | 97% |
| Rating de courant de court-circuit | 200,000A RMS symétrique |
| Inductivité du convertisseur | 500 μH |
| Capacité du convertisseur | 110 μF |
| Fonction de sécurité | Le couple de sécurité éteint (STO) |
| Module d'axe compatible | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Fuseau recommandé | Le FNQ-R-10 ou FNQ-R-7.5 |
| Disjoncteur recommandé | Les données de référence doivent être fournies par les autorités compétentes de l'État membre dans lequel elles sont situées. |
| Méthode de montage | Installation de panneau/armoire |
| Poids net | 7.26kg (16.00 livres) |
| Application du projet | Contrôle du mouvement multi-axes, entraînement par servo-moteur, automatisation industrielle (machines-outils, emballage, impression) |
| Protocole de communication | Sercos III |