| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Número de la parte | 2094-BC02-M02-S: el número de unidades de producción |
| Fabricante | Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos. |
| Línea de productos | El motor de servicio Kinetix 6000 |
| Clasificación del módulo | Clasificación IAM de 400 V CA |
| Clasificación de la sección del convertidor | 15 kW / 23 A |
| Nivel de la sección del inversor | 6.6kW / 15A (contiene RMS) |
| Entrada de CA de 3 fases (min) | 324 V AC RMS |
| Entrada de CA de 3 fases (nombre) | RMS de 360 a 480 V de corriente alterna |
| Entrada de CA de 3 fases (máximo) | 528 V AC RMS |
| Frecuencia de entrada de CA (rango) | 47-63 Hz |
| Frecuencia nominal de entrada de CA | 50/60 Hz |
| Corriente nominal de entrada de CA | 24A RMS |
| Corriente de entrada máxima de CA | 22A 0-pico |
| Voltado de entrada del bus común de CC | 458-747 V de corriente continua |
| Corriente de entrada de bus común de CC | 22.6A |
| Voltado nominal de salida del bus de corriente continua | 650 V de corriente continua |
| Protección contra la baja tensión del bus de CC | 275 V de corriente continua |
| Protección contra el exceso de voltaje del bus de CC | 825 V de corriente continua |
| Desvío de tensión | 805 V de corriente continua |
| Apagar el voltaje | 755 V de corriente continua |
| Potencia continua de derivación interna | 50 W |
| Potencia máxima de derivación interna | 5.6kW |
| Resistencia de derivación interna | 115Ω |
| Potencia de salida continua | 15 kW |
| Potencia máxima de salida (serie A) | 30 kW |
| Potencia máxima de salida (serie B-D) | 37.5kW |
| Eficiencia eléctrica máxima | El 97% |
| Clasificación de corriente de cortocircuito | 200,000A RMS Simétrico |
| Inductancia del convertidor | 500 μH |
| Capacidad del convertidor | 110 μF |
| Función de seguridad | Torque de seguridad apagado (STO) |
| Módulo de eje compatible | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Fusible recomendado | No se puede utilizar el sistema de control de velocidad.5 |
| Interruptor de circuito recomendado | Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Método de montaje | Instalación de paneles y gabinetes |
| Peso neto | 7.26kg (16.00 libras) |
| Aplicación | Control de movimiento de varios ejes, servomotor, automatización industrial (máquinas herramienta, embalaje, impresión) |
| Protocolo de comunicación | Se trata de la tercera |