| Metodo dell'uscita | Relè |
|---|---|
| consumo di energia | 5 W |
| Tensione di alimentazione | AC240-360V. |
| Punti di uscita | 20 |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Parte n | SST-PB3-104 |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| consumo di energia | 6 W |
| CPU_Velocità | 100 MHz |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| Peso | 300 g |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Tipo_input | Digitale e analogo |
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 20 |
| Memoria | 1 |
| Moduli_di_espansione_Supportati | VERO |
|---|---|
| Comunicazione_Protocolli | Ethernet/IP, Modbus, Profibus |
| Tipo_CPU | Su microelaboratore |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Affidabilità | Componenti ridondanti per alta disponibilità |
|---|---|
| Industrie applicative | Petrolio e gas, prodotti chimici, produzione di energia, trattamento delle acque, produzione |
| Capacità di integrazione | Si integra con i sistemi SCADA, MES, ERP |
| Funzione | Controllo automatizzato dei processi industriali |
| Manutenzione | Diagnostica remota e manutenzione online |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Punti di uscita | 16DO |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Nome prodotto | Controllore logico programmabile |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |
| Numero_di_uscite | 10 |