| 出力方法 | リレー |
|---|---|
| 消費電力 | 5W |
| 電源電圧 | AC240-360V. |
| 出力ポイント | 20 |
| 入力数 | 14 |
| 部品番号 | SST-PB3-104 |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 消費電力 | 6W |
| CPU_速度 | 100 MHz |
|---|---|
| メモリ | 50 kb |
| 重さ | 300 g |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 入力タイプ | デジタルとアナログ |
| 認証 | CE、UL、ROHS |
|---|---|
| タイプ | 自動化システム |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 出力ポイント | 20 |
| メモリ | 1 |
| 拡張モジュール_サポート済み | 真実 |
|---|---|
| 通信プロトコル | イーサネット/IP、Modbus、プロフィバス |
| CPU_タイプ | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| 応用 | 石油・ガス工場 |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| 信頼性 | 高可用性を実現する冗長コンポーネント |
|---|---|
| 応用産業 | 石油・ガス、化学、発電、水処理、製造 |
| 統合機能 | SCADA、MES、ERP システムと統合 |
| 関数 | 産業プロセスの自動制御 |
| メンテナンス | リモート診断とオンラインメンテナンス |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
|---|---|
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| 出力ポイント | 16DO |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / リモート監視 |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |