| Méthode de sortie | Relais |
|---|---|
| consommation d'énergie | 5 W |
| Tension d'alimentation | AC240-360V. |
| Points de sortie | 20 |
| Number_of_Inputs | 14 |
| Numéro de pièce | SST-PB3-104 |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| consommation d'énergie | 6 W |
| Vitesse_CPU | 100 MHz |
|---|---|
| Mémoire | kB 50 |
| Poids | 300 g |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Type_d'entrée | Numérique et analogique |
| Certifications | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Taper | Système d'automatisation |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Points de sortie | 20 |
| Mémoire | 1 |
| Expansion_Modules_Supported | vrai |
|---|---|
| Protocoles_de communication | Ethernet/IP, Modbus, Profibus |
| Type_CPU | Sur microprocesseur |
| Type de pièce | Sysmac CPM2A |
| Application | Usine de pétrole et de gaz |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Caractéristiques de sécurité | Minuterie de surveillance, diagnostic des défauts |
| Fiabilité | Composants redondants pour une haute disponibilité |
|---|---|
| Industries d'application | Pétrole et gaz, produits chimiques, production d'électricité, traitement de l'eau, fabricati |
| Capacité d'intégration | S'intègre aux systèmes SCADA, MES et ERP |
| Fonction | Contrôle automatisé des processus industriels |
| Entretien | Diagnostic à distance et maintenance en ligne |
| Langage de programmation | Logique à relais, diagramme de blocs fonctionnels |
|---|---|
| Montage | Montage sur rail DIN ou sur panneau |
| Points de sortie | 16DO |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Interface utilisateur | Écran tactile IHM / Surveillance à distance |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Caractéristiques de sécurité | Minuterie de surveillance, diagnostic des défauts |
| Nom du produit | Contrôleur logique programmable |
|---|---|
| Couleur | Normale |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Power_Supply | 24 V CC |
| Number_of_Outputs | 10 |