| Type de pièce | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Plage de température de fonctionnement | -40°C à 85°C |
| Type de capteur | Proximité, Température, Pression, Optique, Ultrasonique, Vibration |
| Poids | 0,64 kilogrammes |
| Capacité mémoire | Généralement 1 Ko à 1 Mo |
| Modèle | S7-1200 |
|---|---|
| Certifications | CE, UL, Rohs |
| Intégration | Systèmes SCADA, MES |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacité d'intégration | Systèmes SCADA, IHM, MES |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Type d'affichage | Indicateurs LCD ou LED |
| Alimentation | 24 V CC ou 110/220 V CA |
| Poids | Env. 0,5 à 1,5kg |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensions | Varie selon le modèle |
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Poids | Env. 0,5 à 1,5kg |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensions | Varie selon le modèle |
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
|---|---|
| Normes de conformité | CEI 61131, ISO 9001 |
| Caractéristiques de sécurité | Arrêt d'urgence, protection contre les surcharges |
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Industrie des applications | Fabrication, contrôle des processus, robotique |
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
|---|---|
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| catégorie | Automation |
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Application | Contrôle de fabrication et de processus |
| Connectivité | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Normes de conformité | CE, UL, Rohs |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Application | Contrôle de fabrication et de processus |
| Connectivité | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Normes de conformité | CE, UL, Rohs |