| Método da saída | Revezamento |
|---|---|
| consumo de energia | 5 W |
| Tensão de alimentação | AC240-360V. |
| Pontos de saída | 20 |
| Número_de_entradas | 14 |
| Número da peça | SST-PB3-104 |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| consumo de energia | 6 W |
| CPU_Velocidade | 100 MHz |
|---|---|
| Memória | kB 50 |
| Peso | 300 g |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Tipo_de_entrada | Digital e analógico |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automação |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Pontos de saída | 20 |
| Memória | 1 |
| Expansion_Modules_Supported | verdadeiro |
|---|---|
| Comunicação_Protocolos | Ethernet/IP, Modbus, Profibus |
| Tipo_CPU | Microprocessador-baseado |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Aplicativo | Fábrica de petróleo e gás |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Recursos de segurança | Temporizador de vigilância, diagnóstico de falhas |
| Confiabilidade | Componentes redundantes para alta disponibilidade |
|---|---|
| Indústrias de aplicação | Petróleo e Gás, Química, Geração de Energia, Tratamento de Água, Manufatura |
| Capacidade de integração | Integra-se com sistemas SCADA, MES, ERP |
| Função | Controle automatizado de processos industriais |
| Manutenção | Diagnóstico remoto e manutenção online |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
|---|---|
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| Pontos de saída | 16DO |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Recursos de segurança | Temporizador de vigilância, diagnóstico de falhas |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |