| 部品番号 | 2094-BM02-S |
|---|---|
| ブランド | Allen-Bradley |
| 製品シリーズ | Kinetix 6000 |
| モジュールタイプ | 統合軸モジュール |
| 定格インバータ電流 | 15A |
| 入力電圧(3相) | 360-480V AC |
| DCバス電圧(公称) | 650V DC |
| DCバス電圧(ピーク) | 840V DC |
| 連続出力電流(RMS) | 10.3A |
| 連続出力電流(0-ピーク) | 14.6A |
| ピーク出力電流 | 25.8A |
| 連続電力出力 | 6.6kW |
| 効率 | 98% |
| 内部シャント抵抗 | 115Ω |
| 内部シャント電力(連続) | 50W |
| 内部シャント電力(ピーク) | 5.6kW |
| PWM周波数 | 4kHz |
| 速度ループ帯域幅 | 500Hz |
| 電流ループ帯域幅 | 1300Hz |
| 短絡電流定格 | 200000A RMS 対称 |
| 放熱 | 93W |
| ブレーキ電流 | 1/3A |
| 静電容量 | 270μF |
| 抵抗 | 25Ω |
| 安全定格(SIL) | SIL 3 |
| 安全性能レベル(PL) | PL e |
| 安全カテゴリ | カテゴリ 3 |
| 通信プロトコル | SERCOS III |
| 動作温度 | 0~50℃ |
| 相対湿度 | 5~95% RH(結露なきこと) |
| 動作高度(定格変更なし) | ≤1000m |
| 重量 | 2.54kg(5.6lbs) |
| 取り付けタイプ | パネルマウント |
| 主な特徴 | セーフ・トルク・オフ(STO)、マルチ軸サーボ制御、コンパクト設計、回生ブレーキ |
| ステータス | メーカー製造中止 |
| 代替モデル | 2198-D032-ERS3 |
| 入力周波数範囲 | 47~63Hz(50/60Hz 公称) |
| 共通DCバス対応 | はい |
| 高度補正ルール | 1000m超は100mあたり1%補正 |
| 振動定格 | 5-55Hz@0.35mm; 55-500Hz@2.0g |