| Codice articolo | 2094-BM02-S |
|---|---|
| Marca | Allen-Bradley |
| Serie di prodotti | Kinetix 6000 |
| Tipo di modulo | Modulo asse integrato |
| Corrente nominale dell'inverter | 15A |
| Tensione di ingresso (trifase) | 360-480V AC |
| Tensione del bus DC (nominale) | 650V DC |
| Tensione del bus DC (picco) | 840V DC |
| Corrente di uscita continua (RMS) | 10.3A |
| Corrente di uscita continua (0-picco) | 14.6A |
| Corrente di uscita di picco | 25.8A |
| Potenza di uscita continua | 6.6kW |
| Efficienza | 98% |
| Resistore di shunt interno | 115Ω |
| Potenza di shunt interna (continua) | 50W |
| Potenza di shunt interna (picco) | 5.6kW |
| Frequenza PWM | 4kHz |
| Larghezza di banda del loop di velocità | 500Hz |
| Larghezza di banda del loop di corrente | 1300Hz |
| Capacità di cortocircuito | 200000A RMS simmetrici |
| Dissipazione del calore | 93W |
| Corrente del freno | 1/3A |
| Capacità | 270µF |
| Resistenza | 25Ω |
| Valutazione di sicurezza (SIL) | SIL 3 |
| Livello di prestazione di sicurezza (PL) | PL e |
| Categoria di sicurezza | Categoria 3 |
| Protocollo di comunicazione | SERCOS III |
| Temperatura operativa | 0~50°C |
| Umidità relativa | 5~95% RH (senza condensa) |
| Altitudine operativa (senza declassamento) | ≤1000m |
| Peso | 2.54kg (5.6lbs) |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| Caratteristiche principali | Arresto di coppia sicuro (STO); Controllo servo multi-asse; Design compatto; Frenatura rigenerativa |
| Stato | Discontinuato dal produttore |
| Modello sostitutivo | 2198-D032-ERS3 |
| Intervallo di frequenza di ingresso | 47~63Hz (50/60Hz nom) |
| Capace di bus DC comune | Sì |
| Regola di declassamento per altitudine | 1% di declassamento per 100m oltre 1000m |
| Valutazione di vibrazione | 5-55Hz@0.35mm; 55-500Hz@2.0g |