| Número de Parte | 2094-BM02-S |
|---|---|
| Marca | Allen-Bradley |
| Serie del Producto | Kinetix 6000 |
| Tipo de Módulo | Módulo de Eje Integrado |
| Corriente Nominal del Inversor | 15A |
| Voltaje de Entrada (3 Fases) | 360-480V AC |
| Voltaje Nominal del Bus DC | 650V DC |
| Voltaje Pico del Bus DC | 840V DC |
| Corriente de Salida Continua (RMS) | 10.3A |
| Corriente de Salida Continua (0-Pico) | 14.6A |
| Corriente de Salida Pico | 25.8A |
| Potencia de Salida Continua | 6.6kW |
| Eficiencia | 98% |
| Resistencia de Shunt Interna | 115Ω |
| Potencia Continua del Shunt Interno | 50W |
| Potencia Pico del Shunt Interno | 5.6kW |
| Frecuencia PWM | 4kHz |
| Ancho de Banda del Bucle de Velocidad | 500Hz |
| Ancho de Banda del Bucle de Corriente | 1300Hz |
| Capacidad de Cortocircuito | 200000A RMS Simétrica |
| Disipación de Calor | 93W |
| Corriente de Freno | 1/3A |
| Capacitancia | 270µF |
| Resistencia | 25Ω |
| Clasificación de Seguridad (SIL) | SIL 3 |
| Nivel de Rendimiento de Seguridad (PL) | PL e |
| Categoría de Seguridad | Categoría 3 |
| Protocolo de Comunicación | SERCOS III |
| Temperatura de Operación | 0~50°C |
| Humedad Relativa | 5~95% RH (Sin Condensación) |
| Altitud de Operación (Sin Reducción) | ≤1000m |
| Peso | 2.54kg (5.6lbs) |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Características Principales | Parada Segura de Par (STO); Control de Servos Multieje; Diseño Compacto; Frenado Regenerativo |
| Estado | Descontinuado por el Fabricante |
| Modelo de Reemplazo | 2198-D032-ERS3 |
| Rango de Frecuencia de Entrada | 47~63Hz (50/60Hz Nom) |
| Capaz de Bus DC Común | Sí |
| Regla de Reducción por Altitud | Reducción del 1% por cada 100m por encima de 1000m |
| Clasificación de Vibración | 5-55Hz@0.35mm; 55-500Hz@2.0g |