| Numéro de pièce | 2094-BM02-S |
|---|---|
| Marque | Allen-Bradley |
| Série de produits | Kinetix 6000 |
| Type de module | Module d'axe intégré |
| Courant nominal de l'onduleur | 15A |
| Tension d'entrée (triphasé) | 360-480V AC |
| Tension du bus DC (nominale) | 650V DC |
| Tension du bus DC (pic) | 840V DC |
| Courant de sortie continu (RMS) | 10.3A |
| Courant de sortie continu (0-pic) | 14.6A |
| Courant de sortie de pointe | 25.8A |
| Puissance de sortie continue | 6.6kW |
| Efficacité | 98% |
| Résistance de shunt interne | 115Ω |
| Puissance de shunt interne (continue) | 50W |
| Puissance de shunt interne (pic) | 5.6kW |
| Fréquence PWM | 4kHz |
| Bande passante de la boucle de vitesse | 500Hz |
| Bande passante de la boucle de courant | 1300Hz |
| Pouvoir de coupure en court-circuit | 200000A RMS symétrique |
| Dissipation thermique | 93W |
| Courant de freinage | 1/3A |
| Capacité | 270μF |
| Résistance | 25Ω |
| Indice de sécurité (SIL) | SIL 3 |
| Niveau de performance de sécurité (PL) | PL e |
| Catégorie de sécurité | Catégorie 3 |
| Protocole de communication | SERCOS III |
| Température de fonctionnement | 0~50°C |
| Humidité relative | 5~95% HR (sans condensation) |
| Altitude de fonctionnement (sans déclassement) | ≤1000m |
| Poids | 2.54kg (5.6lbs) |
| Type de montage | Montage sur panneau |
| Caractéristiques principales | Arrêt de couple sécurisé (STO) ; Contrôle servo multi-axes ; Conception compacte ; Freinage régénératif |
| Statut | Discontinué par le fabricant |
| Modèle de remplacement | 2198-D032-ERS3 |
| Plage de fréquence d'entrée | 47~63Hz (50/60Hz nom) |
| Capable de bus DC commun | Oui |
| Règle de déclassement d'altitude | Déclassement de 1% par 100m au-dessus de 1000m |
| Indice de vibration | 5-55Hz@0.35mm ; 55-500Hz@2.0g |