| 動作電圧 | 24V AC/DC |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、RoHS |
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 出力タイプ | リレー |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
|---|---|
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / リモート監視 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 力 | 2 |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
|---|---|
| 入力電圧範囲 | 100Vへの240V AC |
| 出力電圧 | DC24V |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 出力タイプ | リレー |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ |
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力 |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
|---|---|
| ネットワークインターフェース | 10/100/1000 Mbps イーサネット ポート |
| 電源 | DC24V / AC110-240V |
| 保証期間 | 1から3年 |
| イーサネットポート | 8~24ポート |
|---|---|
| 制御タイプ | プログラマブル ロジック コントローラー (PLC) |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| ネットワークインターフェース | 10/100/1000 Mbps イーサネット ポート |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| ネットワークインターフェース | 10/100/1000 Mbps イーサネット ポート |
| 消費電力 | 3.5VA(AC)/2.0W(DC) |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 重さ | 1.5kg |
| 寸法 | 200mm×150mm×100mm |
| モデル | S7-1200 |