| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
|---|---|
| Connettività | Supporta connessioni cablate e wireless |
| Industria | Fabbricazione |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Dimensioni | 200 mm x 150 mm x 75 mm |
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Interfaccia di gestione | GUI Web, SNMP, CLI |
| Temperatura ambiente | Da -35°C a 55°C |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Interfaccia di rete | Porte Ethernet 10/100/1000Mbps |
| Tipo di output | Relè, transistor, analogico |
|---|---|
| Interfaccia utente | HMI (interfaccia uomo-macchina), touchscreen |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Supporto del protocollo | Ethernet/IP, Modbus TCP, Profinet |
| Display | 7 |
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di uscita | Relè, transistor, uscite analogiche |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Valutazione dei contatti | 6 A (24 V CC/240 V CA) |
| Tensione di alimentazione | 24 V CC |
|---|---|
| Larghezza | 22,5 millimetri |
| Max Switching corrente | 6 A |
| Temperatura operativa | da -10 a +60°C |
| Tipo di montaggio | Guida DIN |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| peso | da 0,5 a 1,5kg |
| Tensione di alimentazione | 24 V DC |
| Dimensioni | 98 mm (A) x 22,5 mm (L) x 120 mm (P) |
| Uscite di sicurezza | 3 NA, 1 NC |
|---|---|
| Tensione operativa | 24 V AC/DC |
| Consumo energetico | 3,5 VA (CA) / 2,0 W (CC) |
| Dimensioni | 22,5 mm x 94,0 mm x 121,0 mm |
| Temperatura ambiente | Da -35°C a 55°C |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
|---|---|
| categoria | sistemi di automazione |
| Tensione operativa | Fino a 36 kV |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Garanzia | 1 - 3 anni |