| Peso | 500 grammi |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
|---|---|
| Consumo energetico | Da 5 W a 20 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| categoria | sistemi di automazione |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
|---|---|
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ISO 13849 |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
| Distorsione armonica | <5% |
| Gamma di frequenza | da 0 a 400 Hz |
| Capacità di espansione | Espansione modulare supportata |
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere compatto per risparmiare spazio |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Protezione | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Imballaggi particolari | Pezzi |
|---|---|
| Tempi di consegna | 5-8 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | ABB |
| Imballaggi particolari | Pezzi |
|---|---|
| Tempi di consegna | 5-8 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | ABB |
| Applicazione | Pompe, ventilatori, compressori, trasportatori |
|---|---|
| Protezione | IP54/IP55/IP65 |
| Voltaggio | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | Trifase |
| Frequenza | 50 Hz / 60 Hz |
| Connessione di processo | M20X1.5, G1/4, 1/4npt |
|---|---|
| Tipo | Servomotore a corrente continua senza spazzole |
| Volume spazzato | 19/34ml/r |
| Marchio di articoli | 100% nuovo |
| Fase | Trifase |