| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere compatto per risparmiare spazio |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Protezione | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC) |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Interfaccia di rete | Porte Ethernet 10/100/1000Mbps |
| Numero di uscite | 16 uscite digitali |
| Imballaggi particolari | Pezzi |
|---|---|
| Tempi di consegna | 5-8 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | ABB |
| Imballaggi particolari | Pezzi |
|---|---|
| Tempi di consegna | 5-8 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | ABB |
| Applicazione | Pompe, ventilatori, compressori, trasportatori |
|---|---|
| Protezione | IP54/IP55/IP65 |
| Voltaggio | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | Trifase |
| Frequenza | 50 Hz / 60 Hz |
| Connessione di processo | M20X1.5, G1/4, 1/4npt |
|---|---|
| Tipo | Servomotore a corrente continua senza spazzole |
| Volume spazzato | 19/34ml/r |
| Marchio di articoli | 100% nuovo |
| Fase | Trifase |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tipo di installazione | Montaggio del pannello / DIN Rail |
| Modello | S7-1200 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Consumo energetico | di potenza inferiore a 10 W |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Tensione di uscita | 24 V CC |