| Indicazione del tipo ABB | ACS510-01-180A-4+0Z100 |
| Tipo di prodotto | Convertitore di frequenza ACS510 |
| Classificazione attuale | 180A |
| Voltaggio | 380 V |
| Dimensione del fotogramma | R6 |
| Classe IP | Protezione IP21 |
| Motore a due velocità | - No, no. |
| Dimensioni nette (L*W*H) | 955 mm * 350 mm * 420 mm |
| Peso netto | 61 kg |
| Peso lordo | 890,8 kg |
| Volume lordo | 106 dm3 |
| Alias commerciali globali | ACS510-01-180A-4+0Z100 |
| Quantità minima d'ordine | 1 pezzo |
| Unità di vendita | pezzo |
| Unità di livello 1 del pacchetto | 1 scatola |
| Realizzati su ordinazione | - No, no. |
| Solo citazioni | - No, no. |
| Paese di origine | Cina |
| Codice CN 8 | 85044040 |
| Numero della tariffa doganale | 85044099 |
| Codice S.A. | 850440 - Trasformatori elettrici, convertitori statici e induttori |
| UNSPSC | 39122001 |
| Categoria RAEE | Prodotto escluso dal campo di applicazione dei RAEE |
| RAEE B2C / B2B | Da un'azienda all'altra |