| Esperando por suas notícias | CA 1PH 220V ~ 240V CA 3PH 220V ~ 240V CA 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50 Hz ou 60 Hz, a faixa permitida é de 47 ~ 63 Hz e a taxa de alteração máxima é de 20%/s |
| Poder do inversor | 0,2kW~22kW |
| Frequência de saída | 0~599 Hz |
| Modo de controle | Modo de controle vetorial de tensão espacial (V/F), sem modo de controle vetorial PG (SVC) |
| Esperando por suas notícias | CA 1PH 220V ~ 240V CA 3PH 220V ~ 240V CA 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50 Hz ou 60 Hz, a faixa permitida é de 47 ~ 63 Hz e a taxa de alteração máxima é de 20%/s |
| Poder do inversor | 0,2kW~22kW |
| Frequência de saída | 0~599 Hz |
| Modo de controle | Modo de controle vetorial de tensão espacial (V/F), sem modo de controle vetorial PG (SVC) |
| Esperando por suas notícias | CA 1PH 220V ~ 240V CA 3PH 220V ~ 240V CA 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50 Hz ou 60 Hz, a faixa permitida é de 47 ~ 63 Hz e a taxa de alteração máxima é de 20%/s |
| Poder do inversor | 0,2kW~22kW |
| Frequência de saída | 0~599 Hz |
| Modo de controle | Modo de controle vetorial de tensão espacial (V/F), sem modo de controle vetorial PG (SVC) |
| Esperando por suas notícias | CA 1PH 220V ~ 240V CA 3PH 220V ~ 240V CA 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50 Hz ou 60 Hz, a faixa permitida é de 47 ~ 63 Hz e a taxa de alteração máxima é de 20%/s |
| Poder do inversor | 0,2kW~22kW |
| Frequência de saída | 0~599 Hz |
| Modo de controle | Modo de controle vetorial de tensão espacial (V/F), sem modo de controle vetorial PG (SVC) |
| Esperando por suas notícias | CA 1PH 220V ~ 240V CA 3PH 220V ~ 240V CA 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50 Hz ou 60 Hz, a faixa permitida é de 47 ~ 63 Hz e a taxa de alteração máxima é de 20%/s |
| Poder do inversor | 0,2kW~22kW |
| Frequência de saída | 0~599 Hz |
| Modo de controle | Modo de controle vetorial de tensão espacial (V/F), sem modo de controle vetorial PG (SVC) |
| Esperando por suas notícias | CA 1PH 220V ~ 240V CA 3PH 220V ~ 240V CA 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50 Hz ou 60 Hz, a faixa permitida é de 47 ~ 63 Hz e a taxa de alteração máxima é de 20%/s |
| Poder do inversor | 0,2kW~22kW |
| Frequência de saída | 0~599 Hz |
| Modo de controle | Modo de controle vetorial de tensão espacial (V/F), sem modo de controle vetorial PG (SVC) |
| Método da saída | Revezamento |
|---|---|
| Voltagem de entrada | 24 V DC |
| Fabricante | Siemens |
| Modelo | S7-1200 |
| Aplicativo | Fábrica de petróleo e gás, central eléctrica |
| Tensão de saída | 24V CC |
|---|---|
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do modelo |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Fabricante | Siemens |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de saída | 24V CC |
|---|---|
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do modelo |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Fabricante | Siemens |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de saída | 24V CC |
|---|---|
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do modelo |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Fabricante | Siemens |
| Tipo de saída | Revezamento |