| 出力方法 | トランジスタ |
|---|---|
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
| 出力数 | 10 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 製造者 | シーメンス |
| 柔らかい開始時間 | 0.1~60秒 |
|---|---|
| 実際の価格 | 交渉した |
| 出力周波数 | 0-400 Hz |
| 保存温度範囲 | -20℃~70℃ |
| 拡張機能 | モジュール拡張をサポート |
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
|---|---|
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 保護等級 | IP65 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 動作温度 | -10℃~50℃ |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 高調波の軽減 | 内蔵リアクターまたはフィルターのオプション |
| 出力周波数範囲 | 0~400Hz以上 |
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| メモリ | 50 kb |
|---|---|
| 入力周波数 | 50/60Hz |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 出力電圧 | AC0~480V |
| 出力周波数範囲 | 0-400 Hz |
|---|---|
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
| 制御方法 | パルス幅調節 (PWM) |
| 効率 | 最大98% |
|---|---|
| 出力電圧 | 入力電圧まで可変 |
| 寸法 | 90mm×60mm×75mm |
| NumberofOutputs | 16 デジタル出力 |
| 加速/減速時間 | 0.1~6000秒 |
| バイパス関数 | 手動/自動バイパスが利用可能 |
|---|---|
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
| 表示タイプ | ステータスおよびパラメータ設定用の LCD または LED ディスプレイ |
| モデル | CPM2A-60CDR-A |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 応用 | ポンプ、ファン、コンプレッサー、コンベア |
|---|---|
| 保護等級 | IP54 / IP55 / IP65 |
| 電圧 | 220V、380V、440V、660V |
| 段階 | 三相 |
| 頻度 | 50 Hz / 60 Hz |
| 取り付け | DINレール/パネルマウント |
|---|---|
| イーサネットポート | 8~24ポート |
| 消費電力 | 10w未満 |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |