| Método da saída | transistor |
|---|---|
| Preço real | baseado na oferta |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fabricante | Siemens |
| Horário de início suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Preço real | Negociado |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Faixa de temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
|---|---|
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
| Classificação de proteção | IP65 |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Temperatura operacional | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Mitigação Harmônica | Opções de reator ou filtro integrado |
| Faixa de frequência de saída | 0 a 400 Hz ou superior |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Memória | kB 50 |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Tensão de saída | 0-480 V CA |
| Faixa de frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Tempo de paragem suave | 0,1 a 60 segundos |
| Método de controle | Modulação de largura de pulso (PWM) |
| Eficiência | Até 98% |
|---|---|
| Tensão de saída | Variável, até tensão de entrada |
| Dimensões | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
| Função de desvio | Bypass manual/automático disponível |
|---|---|
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para status e configurações de parâmetros |
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Aplicativo | Bombas, Ventiladores, Compressores, Transportadores |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP54/IP55/IP65 |
| Tensão | 220V, 380V, 440V, 660V |
| Fase | Trifásico |
| Freqüência | 50 Hz / 60 Hz |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Portas Ethernet | 8 a 24 portas |
| Consumo de energia | menos de 10w |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |