| Ertragmethode | Transistor |
|---|---|
| Tatsächlicher Preis | auf Angebot basiert |
| Number_of_Outputs | 10 |
| Versorgungsspannungsart | Wechselstrom |
| Hersteller | Siemens |
| Zeit für den weichen Start | 0,1 bis 60 Sekunden |
|---|---|
| Tatsächlicher Preis | Verhandelte |
| Ausgangsfrequenz | 0-400 Hz |
| Lagertemperaturbereich | -20°C bis 70°C |
| Erweiterungsfähigkeit | Modulare Erweiterung unterstützt |
| Montage | DIN-Schienen- oder Schalttafelmontage |
|---|---|
| Teile-Nr | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Zertifizierungen | CE, UL, ROHS |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Kommunikationsprotokoll | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Betriebstemperatur | -10°C bis 50°C |
|---|---|
| Tatsächlicher Wert | Negotiabled-Preis |
| Harmonische Abschwächung | Eingebaute Reaktor- oder Filteroptionen |
| Ausgangsfrequenzbereich | 0 bis 400 Hz oder höher |
| Frequenzbereich | 0-400 Hz |
| Erinnerung | KB 50 |
|---|---|
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Kühlmethode | Zwangsluftkühlung |
| Ausgangsspannung | 0-480 V Wechselstrom |
| Ausgangsfrequenzbereich | 0-400 Hz |
|---|---|
| Frequenzbereich | 0-400 Hz |
| Kontrollmethode | V-/Fsteuerung, Vektor-Steuerung, Sensorless-Vektor-Steuerung |
| Zeit des weichen Stopps | 0,1 bis 60 Sekunden |
| Kontrollmethode | Pulsbreitenmodulation (PWM) |
| Effizienz | Bis zu 98% |
|---|---|
| Ausgangsspannung | Variabel, bis zur Eingangsspannung |
| Abmessungen | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 digitale Ausgänge |
| Beschleunigungs-/Abbremszeit | 0,1 bis 6000 Sekunden |
| Bypass -Funktion | Manueller/automatischer Bypass verfügbar |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeitsbereich | 5 % bis 95 % nicht kondensierend |
| Anzeigetyp | LCD- oder LED-Anzeige für Status- und Parametereinstellungen |
| Modell | CPM2A-60CDR-A |
| Mpu-Punkte | 12 (8DI + 4DO) |
| Anwendung | Pumpen, Ventilatoren, Kompressoren, Förderer |
|---|---|
| Schutzbewertung | IP54 / IP55 / IP65 |
| Stromspannung | 220V, 380V, 440V, 660V |
| Phase | Dreiphasig |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Montage | DIN-Schiene / Panel-Halterung |
|---|---|
| Ethernet -Ports | 8 bis 24 Ports |
| Stromverbrauch | weniger als 10 W |
| Stromversorgungsspannung | 100 – 240VAC. |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |