| Méthode de sortie | transistor |
|---|---|
| Prix réel | sur la base de l'offre |
| Number_of_Outputs | 10 |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Fabricant | Siemens |
| Temps de démarrage doux | 0,1 à 60 secondes |
|---|---|
| Prix réel | Négocié |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
| Plage de température de stockage | -20°C à 70°C |
| Capacité d'extension | Extension modulaire prise en charge |
| Montage | Montage sur rail DIN ou sur panneau |
|---|---|
| Numéro de pièce | 200-595-072-122 VM600 CPUM Les résultats de l'enquête |
| Certifications | CE, UL, Rohs |
| Indice de protection | IP65 |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
|---|---|
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| Atténuation harmonique | Options de réacteur ou de filtre intégré |
| Plage de fréquence de sortie | 0 à 400 Hz ou plus |
| Gamme de fréquences | 0-400 Hz |
| Mémoire | kB 50 |
|---|---|
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Plage de fréquence de sortie | 0-400 Hz |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 0-400 Hz |
| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
| Temps d'arrêt doux | 0,1 à 60 secondes |
| Méthode de contrôle | Modulation de la largeur d'impulsion (PWM) |
| Matériau du cadre | Jusqu'à 98% |
|---|---|
| Tension de sortie | Variable, jusqu'à la tension d'entrée |
| Dimensions | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 sorties numériques |
| Temps d'accélération/décélération | 0,1 à 6000 secondes |
| Fonction de contournement | Contournement manuel/automatique disponible |
|---|---|
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED pour les réglages d'état et de paramètres |
| Modèle | CPM2A-60CDR-A |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Application | Pompes, ventilateurs, compresseurs, convoyeurs |
|---|---|
| Indice de protection | IP54/IP55/IP65 |
| Tension | 220V, 380V, 440V, 660V |
| Phase | Triphasé |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Montage | DIN rail / montage de panneau |
|---|---|
| Ports Ethernet | 8 à 24 ports |
| Consommation d'énergie | moins de 10 W |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |