| Numero della parte | 2094-BC04-M03-S |
|---|---|
| Serie di prodotti | Kinetix 6000 |
| Tipo di prodotto | Modulo dell'asse integrato (IAM) |
| Corrente nominale | 30A |
| Voltaggio di ingresso (3-fase) | 400/460V CA |
| Intervallo di tensione di ingresso (3-fase) | 324 ~ 528V AC (RMS) |
| Tensione di controllo | 95~264V AC (1-fase, RMS) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz (47~63 Hz) |
| Voltaggio del bus a corrente continua | 650 V di corrente continua |
| Potenza di uscita continua | 28 kW |
| Potenza di uscita massima | 69 kW |
| Corrente di uscita continua (RMS) | 41.5A |
| Corrente di uscita massima (RMS) | 103.8A |
| Dissipazione di potenza (100% di carico) | 142W |
| Classificazione di sicurezza | PL e (ISO13849) |
| Protocollo di comunicazione | Sercos III/EtherNet/IP (mozione CIP) |
| Classe di protezione | IP20 |
| Temperatura di funzionamento | 0~50°C (32~122°F) |
| Peso | 11.37kg (25.08lb) |
| Caratteristiche chiave | Torsione di sicurezza spenta (STO); Movimento integrato multiasse; Progettazione compatta; Cablaggio semplificato; Supporto a codificatori assoluti multi-torno |