| Número de pieza | 2094-BC04-M03-S |
|---|---|
| Serie del producto | Kinetix 6000 |
| Tipo de producto | Módulo de eje integrado (IAM) |
| Corriente nominal | 30A |
| Voltaje de entrada (trifásico) | 400/460V CA |
| Rango de voltaje de entrada (trifásico) | 324~528V CA (RMS) |
| Voltaje de control | 95~264V CA (monofásico, RMS) |
| Frecuencia de entrada | 50/60Hz (47~63Hz) |
| Voltaje del bus de CC | 650V CC |
| Potencia de salida continua | 28kW |
| Potencia de salida pico | 69kW |
| Corriente de salida continua (RMS) | 41.5A |
| Corriente de salida pico (RMS) | 103.8A |
| Disipación de potencia (carga al 100%) | 142W |
| Clasificación de seguridad | PL e (ISO13849) |
| Protocolo de comunicación | Sercos III/EtherNet/IP (CIP Motion) |
| Clase de protección | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento | 0~50°C (32~122°F) |
| Peso | 11.37kg (25.08lb) |
| Características clave | Parada segura de par (STO); Movimiento integrado multieje; Diseño compacto; Cableado simplificado; Soporte para codificadores absolutos multivuelta |