| Numéro de pièce | 2094-BC04-M03-S |
|---|---|
| Série de produits | Kinetix 6000 |
| Type de produit | Module d'axe intégré (IAM) |
| Courant nominal | 30A |
| Tension d'entrée (3 phases) | 400/460V AC |
| Plage de tension d'entrée (3 phases) | 324~528V AC (RMS) |
| Tension de commande | 95~264V AC (1 phase, RMS) |
| Fréquence d'entrée | 50/60Hz (47~63Hz) |
| Tension du bus DC | 650V DC |
| Puissance de sortie continue | 28kW |
| Puissance de sortie de pointe | 69kW |
| Courant de sortie continu (RMS) | 41.5A |
| Courant de sortie de pointe (RMS) | 103.8A |
| Dissipation de puissance (charge 100%) | 142W |
| Indice de sécurité | PL e (ISO13849) |
| Protocole de communication | Sercos III/EtherNet/IP (CIP Motion) |
| Indice de protection | IP20 |
| Température de fonctionnement | 0~50°C (32~122°F) |
| Poids | 11.37kg (25.08lb) |
| Caractéristiques principales | Arrêt de couple sécurisé (STO) ; Mouvement intégré multi-axes ; Conception compacte ; Câblage simplifié ; Prise en charge des encodeurs absolus multi-tours |