| CPU_Velocità | 100 MHz |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| Peso | 300 g |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Tipo_input | Digitale e analogo |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Applicazione | Controllo del processo di produzione |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Connettività | Supporta l'integrazione IoT e cloud |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Nome prodotto | Controllore logico programmabile |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |
| Numero_di_uscite | 10 |
| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| ScanTime | Tipicamente da 1 a 10 ms |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Capacità di espansione | Espansione modulare disponibile |
| peso | 0,5 chilogrammi |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | Da -20°C a 60°C |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |