| Velocidad_CPU | 100 MHz |
|---|---|
| Memoria | kB 50 |
| Peso | 300 g |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Tipo_entrada | Digital y analógico |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, texto estructurado |
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
|---|---|
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, diagrama de bloques de funciones |
| Solicitud | Control de procesos de fabricación |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Escalabilidad | Ampliación modular compatible |
| Conectividad | Admite la integración de IoT y la nube |
| tipo de montaje | Carril DIN |
|---|---|
| Número de pieza | MVI56E-MCM |
| Rango_de_temperatura_de_operación | -20°C a 60°C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Características de seguridad | Temporizador de vigilancia, diagnóstico de fallos |
| tipo de montaje | Carril DIN |
|---|---|
| Número de pieza | MVI56E-MCM |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Características de seguridad | Temporizador de vigilancia, diagnóstico de fallos |
| Tipo de visualización | Indicadores LCD o LED |
| Nombre del producto | Controlador lógico programable |
|---|---|
| Color | Normal |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Power_supply | 24 V DC |
| Número_de_salidas | 10 |
| Tipo de salida | Relé |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montaje en panel o riel DIN |
| Tiempo de escaneo | Normalmente de 1 a 10 ms |
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Capacidad de expansión | Ampliación modular disponible |
| peso | 0,5 kilogramos |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Power_supply | 24 V DC |