| Tensione in ingresso | 24 V CC |
|---|---|
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| categoria | Automazione |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Energia | Carico pesante: 5,5 kW / Carico leggero: 7,5 kW |
|---|---|
| Tensione in ingresso | AC trifase 380V - 480V (±15%), 50/60Hz |
| Frequenza di uscita | 0–400 Hz |
| Modalità di controllo | Capacità di sovraccarico V/F, vettoriale senza sensore (SVC). |
| Capacità di sovraccarico | Carico pesante: 150% per 60 anni; Carico leggero: 120% per 60 secondi |
| Punti di ingresso | 36DI |
|---|---|
| Parte n | SU-6 |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Modello | CPM2A-60CDR-A |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
| Tensione in ingresso | 24 V CC |
|---|---|
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| categoria | Automazione |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Precisione completa | ± 0,5%fs |
|---|---|
| Velocità massima | 8000 giri/min. |
| Velocità nominale | 3000 giri al minuto |
| Tipo di marcia | Tutti gli ingranaggi in metallo |
| Energia | 50W-5.0KW |
| RatedCurrent | 10A |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tipo di feedback | Encoder, risolutore |
| Corrente di uscita | 0,5 A - 50 A |
| Standard di conformità | IEC 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tensione in ingresso | 24 V CC |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Potenza nominale | 90kW(120HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 180A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |