| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Peso | 1,5KG |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 16DO |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Potenza nominale | 110kW(150HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 220a |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| categoria | Sistemi di automazione e di controllo |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Applicazione | Pompe, ventilatori, compressori, trasportatori |
|---|---|
| Protezione | IP54/IP55/IP65 |
| Voltaggio | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | Trifase |
| Frequenza | 50 Hz / 60 Hz |
| Tensione in ingresso | 110-240 V |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Luminosità | NO |
| Funzione di protezione | Totalmente chiuso, impermeabile |
| Porta | SATA3 |
| Standard di conformità | IEC 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Standard di conformità | IEC 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |